Бесплатные курсы экскурсоводов смогут пройти благовещенцы

На днях в Благовещенске откроется «Школа народного экскурсовода». Занятия в ней будут бесплатными. Начнутся они 7 декабря на базе «Центральной» библиотеки, расположенной на Красноармейской, 128.

«Школа народного экскурсовода» — это культурно-познавательный проект, направленный на поддержку общественного краеведческого движения в амурской столице, отметили в управлении культуры города.

— О каждой улице, каждом квартале Благовещенска можно рассказать много интересного. У горожан, несомненно, есть любимые места и связанные с ними личные истории. В будущем это может стать основой авторского экскурсионного маршрута. Каждый может рассказать эти истории и стать «народным» экскурсоводом. А мы в свою очередь поделимся теоретическими и практическими знаниями. Если нет своих историй, мы научим добывать интересные факты, — рассказала куратор проекта «Народный экскурсовод» Елена Пастухова.

Занятия для горожан будут проходить каждую субботу с 7 декабря по 1 мая. В программу войдут теоретические занятия по экскурсоведению — классификации экскурсий, технологии их подготовки, составление маршрута. Вторая часть занятий будет посвящена истории Благовещенска, архитектурных памятников и судьбам интересных личностей города. Каждый ученик школы научится разрабатывать оригинальные маршруты, наполнять их интересными историческими фактами, реконструировать исторические события.

Записаться на обучение можно по телефону: 8-914-538-08-22 (Елена Пастухова).

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/besplatnyie-kursyi-ekskursovodov-smogut-proyti-blagoveschentsyi//