Новогодние каникулы россиян планируют все-таки увеличить

Новогодние каникулы россиян могут вновь увеличить. В Госдуме РФ одобрили предложение объявить 31 декабря 2019 года выходным днем.

Об этом заявила глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей нижней палаты российского парламента Тамара Плетнева. Ранее губернатор Томской области Сергей Жвачкин распорядился перенести в регионе рабочий день с 31 на 28 декабря.

Как заявил глава региона, он принял данное решение по многочисленным просьбам женщин области, на плечи которых ляжет основной груз подготовки к Новому году. «Я бы тоже объявила 31 декабря выходным днем, чтобы хоть что-то сделать для женщин», — заявила агентству «Москва» Тамара Плетнева, комментируя решение Жвачкина.

При этом депутат пояснила, что принятие решения остается за региональными властями. Госдума не собирается принимать такой закон.

Напомним, что в 2020 году новогодние каникулы уменьшатся на два дня. 30 и 31 декабря будут рабочими. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что об этом было объявлено заранее, поэтому количество выходных в новогодние праздники не увеличится, пишет magadanmedia.ru

Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/novogodnie-kanikulyi-rossiyan-planiruyut-vse-taki-uvelichit//