Юный амурчанин угнал чужое авто и разбил его на глазах владельца

В Белогорске на 15 суток арестован 18-летний горожанин, который совершил крайне неудачную попытку угона чужого авто. Предварительно установлено, что автовладелец ненадолго оставил машину во дворе с ключами в замке зажигания и заведенным двигателем. Когда мужчина вернулся, успел увидеть, как на его автомобиле отъезжает незнакомый молодой человек.

На глазах хозяина авто юноша разбил машину. Пытаясь скрыться, он не справился с управлением и наехал на препятствие. Бросив автомобиль, незадачливый угонщик забежал в ближайший дом, где и был задержан полицейскими.

Во время совершения преступления у молодого человека наблюдались признаки наркотического опьянения. Он отказался пройти медицинское освидетельствование, а во время задержания оказал сопротивление. За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции амурчанину судом назначено наказание в виде административного ареста сроком 15 суток. Он помещен в ИВС. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/yunyiy-amurchanin-ugnal-chujoe-avto-i-razbil-ego-na-glazah-vladeltsa//