Часть сельских школьников временно перевели на домашнее обучение

Сегодня в 13 муниципалитетах Приамурья отменен подвоз учащихся по 125 школьным маршрутам (из 263 имеющихся). Детей на домашнее обучение временно перевели из-за гололедицы на дорогах.

Как сообщили в пресс-службе амурского минздрава, школьники, не посетившие сегодня свои уроки, обучаются с использованием дистанционных образовательных технологий, интернет-ресурсов — сайта или электронной почты.

Вопрос о выезде школьных автобусов на маршрут будет решаться ежедневно, с учетом погодных условий и дорожной обстановки.

— Качество образования ребенка определяется, в том числе, и тем, сколько занятий он посетил в течение учебного года. До начала экзаменов дети обязательно должны пройти все темы. Поэтому выполнение учебной программы в образовательных организациях —приоритет, — сказала министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева. — Конечно, исходя из нынешних погодных условий, рисковать жизнями детей для того, чтобы доставить их в школы, недопустимо. Поэтому на местном уровне при наведении порядка на дорогах школьные маршруты должны быть в приоритете.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/chast-selskih-shkolnikov-vremenno-pereveli-na-domashnee-obuchenie//