В Благовещенске за три дня около 400 человек попали в травмпункт

За три дня — с 22-го по 24-е ноября — за помощью к специалистам травмпункта Благовещенской городской больницы обратились 402 человека. Из них 45 детей. Большинство пострадавших получили ушибы, растяжения и переломы при падении на скользких тротуарах, сообщает пресс-служба правительства области.

— Основные травмы в эти выходные — специфичные для сложившейся обстановки: переломы лучевой кости, ушибы грудной клетки, переломы ребер, растяжения и переломы лодыжек. Восемь человек — с сотрясениями и переломами бедра были отправлены в травматологическое отделение нашей больницы на стационарное лечение. Всем пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь: как по диагностике, так и по лечению, — рассказал и. о. заведующего амбулаторно-поликлиническим отделением травматологии и ортопедии БГКБ Анатолий Епифанцев.

Для сравнения: на прошлой неделе, с 15-го по 17-е ноября, было зарегистрировано почти вдвое меньше травм — 203. Травмпункт Благовещенска продолжает работать в усиленном режиме.

Напомним, в настоящий момент мэрия Благовещенска собирает фото обледенелых тротуаров. О скользких территориях, прилегающих к торговым центрам и магазинам, а также городских улицах и тротуарах, где не убрали гололёд, можно сообщать в директ инстаграм-аккаунта @blagoveshchensk.rf.

Фото: tvtomsk.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-za-tri-dnya-okolo-chelovek-popali-v-travmpunkt//