Пяти многодетным амурчанкам вручили почетный знак «Материнская слава»

Сегодня, в преддверии Дня матери, в Благовещенске наградили пять жительниц Приамурья. Все они получили почетный знак «Материнская слава». Вручал их губернатор региона Василий Орлов. 

— В Амурской области 9 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается 30 тысяч человек. Ежегодно в День матери мы вручаем наиболее достойным мамам почетный знак «Материнская слава». За 10 лет такой знак получили 128 амурчанок. И сегодня мне выпала честь еще пяти нашим замечательным женщинам вручить эту высокую награду. Уважаемые наши мамы, я поздравляю вас с этим праздником. Желаю вам здоровья, благополучия. Хочу сказать, что мы вас очень любим, — обратился губернатор Василий Орлов. 

В прошлом году почетным знаком также были отмечены пять амурчанок, воспитывающие пять-семь детей. 

Поздравлять амурчанок с предстоящим Днем матери начали еще со среды. Тогда представители регионального минздрава и областного управления ЗАГС вручили 18 молодым мамочкам, чьи дети появились на свет в Благовещенске в преддверии праздника, подарочные наборы и памятные знаки «Рожденному в Приамурье». 

Между тем, за девять месяцев этого года жительницы региона родили 5 917 малышей. 140 женщин стали мамами двойняшек.  

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pyati-mnogodetnyim-amurchankam-vruchili-pochetnyiy-znak-materinskaya-slava//