День матери, боевые искусства и «Amur Dance 2019»

22 ноября, пятница

Федерация по пулевой стрельбе приглашает на открытый чемпионат Амурской области по стрельбе из пневматического оружия посвященный памяти ЗМС Г.Г.Лущикова. Участвуют стрелки Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Нерюнгри, а также из городов Приамурья. Место проведения: стрелковый клуб «Выстрел» (Ленина, 194). Торжественное открытие 22 ноября 11 часов, далее пристрелка оружия. Основные соревнования: 23-24 ноября с 9 до 18 часов.

Спортсмены, практикующие 14 видов боевых искусств, съедутся в Благовещенск из семи дальневосточных регионов. Столица Приамурья примет один из этапов Всероссийских студенческих игр. В «Юности» развернут площадки для кикбоксеров, каратистов, бойцов мас-рестлинга и рукопашников. В ДВОКУ пройдут соревнования по армейскому рукопашному бою. На татами-помосте в «Гранд Арене Острова» сразятся представители таких боевых искусств, как зендокай карате и ушу-саньда. Здесь же на ринге ожидаются поединки по боксу, тайскому боксу и смешанным боевым единоборствам, на ковре — по ушу-таолу. 22 ноября вход свободный с 10:00 до 18:00. Гала-финалы начнутся 23 ноября в 18:00

В 11:00 и 18:30 в Амурской областной филармонии состоится концерт, посвященный Дню Матери, «Мамины глаза». 

В Городском Доме культуры (Ленина, 144) в пятницу и субботу будет проходить прослушивания участников 26-го Городского фестиваля самодеятельного художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Когда мы вместе, мы сильнее». Мероприятие стартует с 14:00

В полдень в Доме ремесел (Красноармейская, 159/3) начнется торжественное открытие выставки работ ДПИ участников фестиваля «Один день с театром». Участие в мероприятии принимают народные умельцы, которые стали финалистами XXVI городского фестиваля самодеятельного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Когда мы вместе, мы сильнее».

В 15:00 в подвале Амурского областного краеведческого музея им. Г.С. Новикова-Даурского откроется выставка  амурских молодых художников — Александра Кантемирова  и Николая Рыбака «Для галочки».

Амурский краеведческий музей приглашает на вечернюю интерактивную экскурсию «Шагни в тайну», которая состоится в 19:00. Гостям предстоит увлекательное путешествие по залам ночного музея: непроницаемая темнота и только луч фонаря, ведущий за собой… Посетители почувствуют себя настоящими палеонтологами, исследователями, познакомятся с неизвестными фактами и удивительными историями, услышат мистические легенды, окажутся в древнем жилище племени мохэ, крестьянской избе, купеческом доме…

В 18:30 в театре драмы — спектакль «Счастливый номер». 

23 ноября, суббота

В Общественно-культурном центре состоится ежегодный Дальневосточный турнир по танцевальному спорту «Amur Dance 2019».  Начало в 10:00

В субботу и воскресенье запланированы открытое первенство и чемпионат города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Соревнования пройдут в спортивном зале  на базе школы №15. Для спортсменов будут приготовлены дистанции 3-х классов. Начало в 10:00

В 10:00 в филиале Общественно-культурного центра (ул. Кузнечная, 210) пройдет творческий мастер-класс «Мама может..»,  посвященный празднику День матери. 

Международные российско-китайские юношеские соревнования по настольному теннису будут идти в субботу и воскресенье в спортзале «Политехник» (Чайковского, 16). Открытие в 10:00.

В субботу и воскресенье в 12:00 в спорткомплексе «Юность» состоится первенство и чемпионат по рукопашному бою на призы мэра Благовещенска. География участников: Благовещенск, Марково, Новокиевский Увал, Белогорск, Завитинск, Хабаровск, Еврейская автономная область и Приморский край.

В 15:00 в библиотеке «Центральная» состоится краеведческий час «15 чудес Приамурья». Вы узнаете интересные факты о родном городе и об истории Амурской области, а также познакомитесь с достопримечательностями земли амурской. 

В 17:00 в театре драмы — спектакль «Тартюф, или Обманщик». 

В АОДНТ запланирован День армянской культуры. В 17:00 откроется выставка, пройдет дегустация национальных блюд и мастер-классы, в 18:00 начнется отчетный концерт армянского хореографического коллектива «Nur».

В 18:00 в Амурской областной филармонии пройдет концерт из цикла «Живая струна» «С друзьями под гитару». В мероприятии принимают участие исполнители бардовской песни.

24 ноября, воскресенье 

В 12:00 в филиале Общественно-культурного центра (ул. Кузнечная, 210) пройдет праздничный концерт «Сюрприз для мамы» от воспитанников творческих студий.

В 12:00 в театре драмы покажут спектакль «Щелкунчик-Принц», в 17:00 — постановку «Одолжите тенора». 

В 15:00 в библиотеке «Дом семьи» (ул. Пионерская, 157) гости познакомятся с историей праздника День матери и сделают открытку в технике скрапбукинг. В это же время в библиотеке «Багульник» (п. Моховая падь Л-2) откроют фотовыставку «С мамой по книжной Вселенной», здесь будут представлены фото-работы читателей, на которых запечатлены мамы и их дети с книгой.

В 16:00 в ОКЦ ансамбль народной песни «Ладушки» представит музыкальную сказку «Гуси-лебеди». 

В 19:00 на сцену ОКЦ выйдет киноактер и певец Глеб Матвейчук. К слову, он создал музыкальное сопровождение к кинофильму «Адмиралъ», за что удостоился номинации на премию «Золотой орел» за лучшую музыку к фильму.

Возрастное ограничение: 18+

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/den-materi-boevyie-iskusstva-i-amur-dance//