Благовещенских трудных подростков научат режиссуре и SMM

Подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помогут определиться с профессией. Благовещенский центр «Выбор» запустит комплекс мероприятий по развитию личности в сфере медиа. В частности, ребят будут обучать фотографии, звукорежиссуре и маркетингу социальных сетей.

— Основная цель проекта заключается в социальной адаптации и поддержке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, развитии эмоциональной сферы, формировании разносторонней, гармоничной личности, стимулировании интереса к профессиям и осознанному выбору дальнейшего профессионального пути, — рассказывают организаторы. — Ребятам помогут развить навыки общения и организации деятельности. В планах привлечь не менее 25 участников в каждое направление.

Через месяц в центре «Выбор» начнут работу две специализированные площадки: школа звукорежиссуры и фотографии. Для реализации проекта на средства гранта приобретается профессиональное оборудование.

Ребят научат создавать медиа продукты, помогут развить творческое мышление и коммуникативные навыки. Также для эффективного обучения и заинтересованности перед участниками выступят деятели медиа сферы, SMM-менеджеры, блогеры города.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, проект рассчитан на два года и включает в себя комплекс мероприятий для подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел и комиссиях по делам несовершеннолетних, а также ребят, склонных к совершению правонарушений.

Фото: vc.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskih-trudnyih-podrostkov-nauchat-rejissure-i-smm//