Более 250 дальневосточных бойцов выйдут на татами и ринги в Благовещенске

Спортсмены, практикующие 14 видов боевых искусств, съедутся в Благовещенск из семи дальневосточных регионов. Столица Приамурья примет один из этапов Всероссийских студенческих игр.

Соревнования будут идти в течение двух дней на четырех площадках.

Так, в спорткомплексе АмГУ запланированы поединки по вольной борьбе, боевому самбо и хапсагай. В «Юности» развернут ринг для кикбоксеров, каратистов и бойцов мас-рестлинга, татами — для рукопашников. В ДВОКУ пройдут соревнования по армейскому рукопашному бою. На татами-помосте в «Гранд Арене Острова» сразятся представители таких боевых искусств, как зендокай карате и ушу-саньда. Здесь же на ринге ожидаются поединки по боксу, тайскому боксу и смешанным боевым единоборствам, на ковре — по ушу-таолу.

Бороться за путевки в финал Всероссийских студенческих игр боевых искусств будут более 250 дальневосточников. Соревнования пройдут 22 и 23 ноября. Во второй день запланированы гала-финалы, сообщает пресс-служба областного минспорта. Для зрителей вход на мероприятие свободный.

Студенческие игры — это проект Российского Союза боевых искусств. В Благовещенске его организацией занимается региональный филиал Союза.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-dalnevostochnyih-boytsov-vyiydut-na-tatami-i-ringi-v-blagoveschenske//