Свободный украсят ледяной Щелкунчик и лабиринт

На центральной площади Свободного в преддверии Нового года поселят Щелкунчика, крысиного короля, девочку и принца. Такие ледовые фигуры выбрали для праздничного городка. Его тематику диктует китайский зодиак: 2020й — год металлической крысы.

Всего на площади появится 14 ледовых скульптур, в том числе лабиринт «Метелица», фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Проект городка в этом году создала свободненский дизайнер Татьяна Растегай. Кроме ледовых фигур, в композицию войдут и снежные, и светодиодные.

— По проекту площадь разобьют на три зоны — центральную, зону активного отдыха и площадку для детей младшего возраста. Известно, что помимо снежно-ледовых фигурных горок будет и деревянная. Предусмотрен также лабиринт и каток — со светодиодной подсветкой, — сообщает пресс-служба главы Свободного в официальном инстаграм-аккаунте.

Кстати, в городе уже прошел аукцион на строительство ледового городка. Подрядчик определен. Воплотить в жизнь дизайн-проект он должен до 25 декабря.

В Благовещенске же эскизы для ледовых и снежных фигур отбирает специальная комиссия. Накануне в городе завершился прием работ на конкурс скульптур для новогоднего городка.

В Белогорске же в этом году впервые решили украсить площадь не только снежными, но и ледовыми фигурами.

Фото: instagram.com/presssluzhba_svb/

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/svobodnyiy-ukrasyat-ledyanoy-schelkunchik-i-labirint//