Почти 70 % дальневосточников обедают принесенной из дома едой

Большинство жителей ДФО приносят обеды с собой на работу. Так ответили 69% участников опроса, который провела компания HeadHunter. Чаще всего с баночками и контейнерами в сумках ходят бухгалтеры и административный персонал.

В кафе на обед ходят 31% жителей Дальнего Востока. Особенно популярны заведения общепита у топ-менеджеров, представителей IT-сферы и маркетологов.

Заказывают обеды с доставкой лишь 6%, дальневосточников причем чаще всего это соискатели из сферы искусства, развлечений и масс-медиа. Еще 6% питаются на работе в столовой, а 16% и вовсе обходятся без еды в течение дня.

При этом, большинство опрошенных жителей макрорегиона (53 %) устраивает то, как они питаются в течение рабочего дня, 25% — не устраивает однозначно.

Судя по данным опроса, в случае неограниченного бюджета на обед и вне зависимости от месторасположения работы, предпочли бы обедать в ближайших кафе 47% дальневосточников. Только 6% заявили, что в любом случае приносили бы еду из дома. Заказывать обед с доставкой предпочли бы 19% участников опроса.

По мнению 50% опрошенных жителей региона, работодатель должен организовывать питание сотрудников. Выше всего доля людей с таким мнением в научно-образовательной и производственной сферах. Меньше всего этот вопрос волнует представителей государственной службы и автомобильного бизнеса.

Фото: news.astr.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pochti-dalnevostochnikov-obedayut-prinesennoy-iz-doma-edoy//