Амурчан зовут на математический флешмоб

Амурском государственном университете пройдет образовательно-развлекательный флешмоб для амурчан в возрасте от 10 лет. Всем желающим предлагают проверить свои познания в математике.

Акция MathCat проходит в письменной форме: участники собираются в учебных аудиториях к определенному времени и в определенную дату, где индивидуально решают математические задачи. Задачи подобраны по четырем уровням сложностями —организаторы назвали их «лигами»: «белой», «зеленой», «желтой» и «красной».

Участник получает вопросы одновременно всех четырех уровней. Оценив свои способности, он самостоятельно по своему желанию выбирает один из уровней, ответы и решения вопросов которого он и заносит в специальный бланк. На все ему дается 1,5 астрономических часа.

По итогам будут награждены те, кто получил оценку «отлично». Кроме того, каждый участник получит свой проверенный бланк ответа.

— MathCat — флешмоб по математике, придуманный в Саратове в 2014 году. Это проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде. Участие в проекте общедоступно и бесплатно для любого желающего старше 10 лет, — сообщают организаторы.

Чтобы стать участником проекта MathCat-2019 необходимо зарегистрироваться на сайте. Здесь же можно найти примеры заданий прошлых флешмобов.

В Благовещенске мероприятие пройдет 30 ноября на базе АмГУ. Начало регистрации в 10:00, а тестирование — в 11:00.

Фото: informat.name

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-zovut-na-matematicheskiy-fleshmob//