Фигурист Алексей Ягудин и хоккеист Андрей Николишин приедут в Приамурье

Известные хоккеист Андрей Николишин и фигурист Алексей Ягудин приедут в Амурскую область, чтобы дать мастер-классы для любителей спорта и здорового образа жизни в рамках фестиваля зимних видов спорта Winter Fest.

Фестиваль пройдет при поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» СИБУРа. Участие в мероприятии бесплатное. 

— Проведение фестиваля Winter Fest для компании является одной из форм поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Вовлечение детей в спорт с непосредственным участием известных спортсменов является мощным мотивирующим фактором, — комментирует директор структурного подразделения СИБУРа в Благовещенске Андрей Полюлях. — Звезды спорта собственным примером доказывают, что при условии большого труда и упорства успех достижим. Кроме того, важными задачами фестиваля являются поддержание здорового образа жизни, как современного тренда среди молодёжи, популяризация спорта в принципе. 

Так, 30 ноября в Благовещенске на базе спортшколы №3 (Пионерская, 61) фестиваль начнется в 12:00. С 12:30 до 19:00 мастер-классы будет давать Андрей Николишин. В этот же день в Свободном на ледовой арене «Союз» (Ленина, 46) с 15:30 до 18:30 запланированы мастер-классы по фигурному катанию от Алексея Ягудина. А 1 декабря прославленный фигурист поделится секретами своих знаменитых «ягудинских дорожек» уже в амурской столице в спортивной школе №3.

Помимо мастер-классов все участники фестиваля смогут познакомиться с известными спортсменами, сфотографироваться и получить автографы — такая возможность представится после завершения каждого мастер-класса. Всех участников ждет церемония награждения, выдача сертификатов с автографами чемпионов, сообщает пресс-служба ОСП ООО «СИБУР».

Фото: yagudin-center.by

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/figurist-aleksey-yagudin-i-hokkeist-andrey-nikolishin-priedut-v-priamure//