Мэр Благовещенска поручила дорожникам ускорить работу по очистке улиц от снега

Дорожники амурской столицы продолжают бороться с последствиями мощного снегопада, прошедшего накануне. 

Как рассказал исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ Сергей Ваяй, бригады ГСТК работают в две смены, в ночное время с 18 на 19 ноября осуществлялось механизированное заметание дорожного полотна, а также подсыпка противогололедным материалом перекрестков, очистка тротуаров, автобусных остановок. 

Работы по уборке снега продолжаются днем, для вывоза складированного на обочинах снега будет привлечена дополнительная спецтехника. 

Мэр Благовещенска Валентина Калита поручила ГСТК ускорить работу по очистке дорожной сети, управлению ЖКХ — проконтролировать уборку придомовых территорий многоквартирных домов управляющими компаниями, а также обеспечить очистку подходов к социальным учреждениям города.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, сегодня на уборке снега задействовано более 30 единиц спецтехники. Очистка дорожного полотна ведется по Новотроицкому шоссе, улицам Школьная, Песчаная, 50 лет Октября от Кольцевой до Школьной и другим. 

В ночь техника будет работать на Магистральной, Калинина, Горького, Пионерской, Шевченко и Театральной.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mer-blagoveschenska-poruchila-dorojnikam-uskorit-rabotu-po-ochistke-ulits-ot-snega//