Амурчанам расскажут, как избежать инфаркта

В Благовещенске 21 ноября откроется «школа здоровья» для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Такой социальный образовательный проект запускает областная клиника кардиохирургии. Участие в нем — бесплатное.

— Наш проект поможет постепенно сформировать ответственность больного за сохранение своего здоровья и переход к новому стилю жизни без вредных привычек. Жители и гости города смогут поучаствовать в часовых познавательных встречах, в рамках которых любой слушатель сможет задать интересующие его вопросы, — сообщается в официальном instagram-аккаунте клиники кардиохирургии ФГБОУ ВО Амурская ГМА Минздрава России.

Такие встречи будут проводиться систематически. Обучение в «школе здоровья» предполагает интерактивные лекции от врачей единственной в области специализированной кардиохирургической клиники. Медики просто и доступно расскажут о самых разных темах, касающихся здоровья сердца и сосудов.

Первое занятие пройдет 21 ноября в 15:00 в актовом зале главного корпуса АГМА. Приглашаются все желающие. В ходе лекции врачи Галина Уразова и Ольга Бруева расскажут, как «убежать» от инфаркта.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanam-rasskajut-kak-izbejat-infarkta//