Мамы в Благовещенске могут арендовать кроватки и коляски для малышей

Благовещенки, оказавшиеся в трудной ситуации с ребенком на руках, могут взять в прокат детскую мебель и коляски. Обращаться за помощью женщинам предлагают в центр «Доброта».

— Пункт работает у нас с 2015 года. Создан он был по инновационному социальному проекту «Добрые руки». Но так получилось, что все детские товары долгое время находились на руках во временном пользовании. В октябре же за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, нам удалось пополнить ассортимент проката, — уточнила заместитель директора цента Светлана Козырева.

Взять во временное пользование детскую мебель или коляску благовещенки могут на срок до года. С ними заключается договор, по которому они обязаны вернуть товары вовремя и в надлежащем состоянии. Иначе «арендаторам» придется возместить их стоимость. Впрочем, срок временного пользования можно продлить.

Связаться с пунктом проката детских товаров можно по номеру телефона: 44-20-35.

Кроме того, в центре «Доброта» социально-незащищенным мамам помогают с детской одеждой и игрушками. В свою очередь учреждение принимает от горожан уже ненужные вещи на малышей. Эту помощь потом распределяют между обратившимися женщинами.

Фото: arhimebel.odessa.ua

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mamyi-v-blagoveschenske-mogut-arendovat-krovatki-i-kolyaski-dlya-malyishey//