Полиция: стрелок из колледжа Благовещенска открыл огонь по сотрудникам ДПС

В УМВД России по Амурской области прокомментировали чрезвычайное происшествие, случившееся сегодня днем в здании колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства. 

В ведомстве рассказали, что сегодня утром в Благовещенске к наряду ДПС ГИБДД, находящемуся на маршруте патрулирования в районе улиц Шевченко — Красноармейской, подбежал молодой человек и сообщил о том, что неизвестный устроил стрельбу в рядом расположенном колледже. Полицейские незамедлительно выдвинулись на указанный адрес. 

«Когда инспекторы поднялись на второй этаж учебного заведения, увидели гражданина с оружием. Он произвел выстрелы в сторону инспекторов ДПС, полицейские открыли ответный огонь. Злоумышленника блокировали в аудитории. С целью обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, сотрудники полиции вывели всех, находящихся в помещении людей на улицу. На месте происшествия обнаружены тела двух молодых людей, в том числе — осуществлявшего стрельбу, также в результате инцидента предварительно трое пострадали», — говорится в официальном сообщении полиции.

По предварительным данным злоумышленник совершил суицид с использованием своего оружия. Оно было зарегистрировано на данного гражданина. 

Полицейские не пострадали. Молодым людям, получившим ранения оказывается медицинская помощь.

В настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Предварительно причиной случившегося стал конфликт между сверстниками.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/politsiya-strelok-iz-kolledja-blagoveschenska-otkryil-ogon-po-sotrudnikam-dps//