Свободный может получить 100 миллионов на ремонт площади

Свободный может получить 100 миллионов рублей на ремонт городской площади. Увеличить шансы на реконструкцию общественного места могут помочь местные жители — для этого им нужно проголосовать за одну из двух территорий, которая больше нуждается в преображении — это площадь имени Лазо и центральная.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, менее чем за сутки свободненцы отдали 1265 голосов. Чем больше их будет, тем выше шансы Свободного победить в общероссийском конкурсе «Лучших проектов создания комфортной городской среды» и получить средства на благоустройство.

— Важным критерием, за который жюри дают максимальное количество баллов, — это заинтересованность самих жителей в благоустройстве того или иного общественного пространства. Именно поэтому важно, чтобы каждый выразил свое мнение, — отметили в мэрии города.

13 ноября, начал работать специальный сайт, на котором нужно ответить всего на один вопрос с вариантами ответов: «Какой площади вы хотите подарить шанс получить средства на качественное преображение в следующем году?». Выразить свое мнение можно по ссылке.

Также можно оставить комментарий под публикацией пресс-службы главы города в социальной сети Instagram — @presssluzhba_svb. Пост с заголовком на фото: «Какой площади ты даришь шанс?». 

Кроме того, проголосовать можно в пункте сбора предложений, расположенном по адресу в Свободном: улица 50 лет Октября, 14 (отдел по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству города, кабинет 334). А также в управлении ЖКХ в администрации города (кабинет 457).

При подсчете голосов будут учитываться предложения, полученные всеми выше указанными способами.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/svobodnyiy-mojet-poluchit-millionov-na-remont-ploschadi//