Нетрезвый амурчанин катался на авто без прав

В минувшие выходные в городе Зея Амурской области правоохранители задержали водителя с признаками алкогольного опьянения. Мужчина и его друг вели себя не очень корректно во время оформления. 

В социальных сетях появилось видео с места происшествия. Судя по кадрам, автор ролика — один из пассажиров авто, рулевой которого попался выпившим. 


«Ломают-ломают! Посмотрите: беспредел…», — комментирует мужчина за кадром. А позже начинает кому-то угрожать, щедро сдабривая свою экспрессивную речь нецензурной лексикой. Мужчина, не стесняясь в выражениях, нелестно отзывается о сотрудниках дорожно-постовой службы. 

«Убери руки, пока я их не сломал! Руки, как драгоценный металл — ими нужно уметь владеть», — кричит кому-то автор видео.  

Как пояснили корреспонденту «Порт Амура» в пресс-службе УМВД России по Амурской области, инцидент произошел 10 ноября на улице Гоголя в Зее. Задержан мужчина 1983 года рождения, у которого наблюдались признаки алкогольного опьянения. Он находился за рулем автомобиля Toyota Camry. От прохождения медицинского освидетельствования.

При этом, амурчанин в июле прошлого года привлекался к ответственности за пьяную езду. Он был лишен прав на 18 месяцев и оштрафован на 30 тысяч рублей. 

— В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении водителя автомобиля уголовного дела по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), — прокомментировали в ведомстве. — В отношении гражданина, выражавшегося грубой нецензурной бранью в общественном месте составлен протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Материалы направлены в суд для рассмотрения.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/netrezvyiy-amurchanin-katalsya-na-avto-bez-prav//