Учеников школы в Благовещенске пугает агрессивный одноклассник

В благовещенской школе шестиклассников пугает поведение одного из ребят. По словам родителей учеников, мальчик уже второй год ведет себя агрессивно — провоцирует драки, оскорбляет других детей, всячески издевается над ними и держит в страхе около трех десятков человек.

Одна из последних драк с участием шестиклассника произошла 9 ноября. После нее, в понедельник, родители массово отказались вести своих детей на учебу. А в самом образовательном учреждении 11 ноября было проведено собрание с участием руководства школы, полиции, управления образования администрации Благовещенска и законных представителей учеников этого класса.

— На встрече родители высказали свои претензии к поведению одного из учеников, его отношению к одноклассникам и позиции, занятой отцом ребенка, который и сам бывает крайне несдержан. По итогам собрания были определены меры по урегулированию конфликта, назначено родительское собрание с приглашением всех сторон. Сотрудником полиции на месте были составлены протоколы по изложенным фактам. По заявлениям, поступившим от родителей, проводится проверка, — сообщили в администрации Благовещенска.

В скором времени все материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер.

— В настоящее время в школе проводится служебная проверка в отношении педагогов, своевременно не принявших меры по защите прав детей в рамках учебного процесса, — добавили в мэрии.

Фото: katun24.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/uchenikov-shkolyi-v-blagoveschenske-pugaet-agressivnyiy-odnoklassnik//