Амурчан просят помочь начинающему сценаристу «воскресить» компьютер

Жителя Талакана на пути к мечте остановил технический вопрос. 31-летний инвалид Марат Тагалин в свободное время пишет — рассказы, песни и теперь еще сценарии. Именно сценарий для короткометражки молодой мужчина решил отправить столичным продюсерам, но подвела техника — перестал работать компьютер. 

В редакцию «Порт Амура» обратилась мама Марата Жибек Тагалина. 

— У Марата III группа инвалидности. Сейчас он остался без работы. У нас в Талакане в целом сейчас тяжело с работой, его не берут, — поделилась Жибек Даировна. — Доход у нас маленький: пенсии по 12 тысяч рублей. Компьютер совсем старый, с ним когда-то нам одноклассник Марата помог. 

Литературным творчеством Марат занимается более десяти лет. За это время написал девять книг.

— Пять из них я забраковал. Две у меня уничтожил компьютерный вирус. Одну из двух оставшихся — «Времени общий поток» — удалось опубликовать. Понятно, что не было средств на рекламу. Доходов эта книга не приносит, — рассказал Марат. 

Мужчина написал сценарий для короткометражки в жанре фэнтези о жизни двух миров после ядерной войны. 

— Рабочее название «Ложь зеркал». Два мира связаны зеркалами, в которых каждый из них видит другой. Только один из миров процветает, а второй живет в постапокалипсисе. В финале раскрывается, что не все, что показывают зеркала правдиво, — кратко пояснил сценарист.

В планах у него написать еще три сценария. Второй уже в работе: здесь действие разворачивается в мире виртуальных игр. 

Однако процесс написания тормозится опять же из-за технической проблемы. Родные Марата просят амурчан помочь собрать им 15 тысяч рублей на покупку нового компьютера для него, чтобы он мог продолжить писать и двигаться ну пути к своей мечте. Финансовую помощь можно перечислить на карту сестры Марата 63 900 203 900 411 8759 (Сбербанк, получатель Дина Юрьевна Т.). 

Познакомиться с опубликованной книгой Марата Тагалина можно по ссылке.  

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-prosyat-pomoch-nachinayuschemu-stsenaristu-voskresit-kompyuter//