Молодой амурчанин хотел купить трактор, но был обманут

В Октябрьском районе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Потерпевшим выступает 25-летний мужчина, который хотел купить трактор.

Амурчанин рассказал, что на сайте бесплатных объявлений его заинтересовала информация о продаже тяжелой техники. Он связался с продавцом, который попросил внести предоплату. 

Молодой человек перевел задаток. Через полчаса ему перезвонил продавец и попросил еще 50 тысяч рублей. Потерпевший согласился. Спустя какое-то время ему снова позвонил владелец трактор и сказал, что платеж не поступил. И так как ему срочно нужны деньги, попросил вновь перевести сумму только в этот раз двумя небольшими платежами. Амурчанин выполнил просьбу. 

После очередного перевода злоумышленник сообщил, что платеж прошел и попросил занять ему денег для решения своих жилищных проблем. Тогда несостоявшийся покупатель сообщил звонившему об отсутствии денег, после чего продавец попросил скинуть номер банковской карты для того, чтобы вернуть предоплату, так как сделка купли-продажи не получается. 

Амурчанин отправил ему номер своей карты, после чего злоумышленник больше на связь не выходил. Общая сумма ущерба составила 105 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция устанавливает лиц, причастных к случившемуся, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/molodoy-amurchanin-hotel-kupit-traktor-no-byil-obmanut//