Хоккей, рок от монахов и День народного единства

1 ноября, пятница
Более 230 пловцов из Благовещенска, Хабаровска, Райчихинска и Зеи поборются за первые места в первенстве Благовещенска. Соревнования стартуют в 9 утра в бассейне «Надежда» и продлятся два дня.

С 10 утра на стадионе «Спартак» будут идти игры Кубка города по хоккею среди взрослых команд. Соревнования запланированы на три дня.

В 11 часов благовещенцы присоединятся к акции «Большой этнографический диктант». Испытания будет проводиться в школах города, краеведческом музее и на железнодорожном вокзале. Регистрация участников откроется в 10 утра.

В полдень в «Народном музее» (Красноармейская, 123) горожанам покажут коллекцию кукол Людмилы Дымченко. Благовещенска уже несколько десятков лет собирает советских пупсов и их современных братьев и сестер. Сейчас в коллекции более 200 экземпляров.

Турнир по кикбоксингу и единоборствам на призы СК «Машина» откроется в 13 часов. На это время запланировано торжественное мероприятие. Спарринги же начнутся с 10 часов. Проходить соревнование будет в зале «Монолит» (Текстильная, 48) с пятницы по воскресенье.

В 18.30 на сцене ОКЦ выступит балет Аллы Духовой «Тодес». В это же время на сцене драмтеатра начнется спектакль «Одолжите тенора».

2 ноября, суббота
С 8.30 стартует чемпионат Амурской области по пауэрлифтингу, троеборью классическому и жиму штанги лежа. Соревнования будут проводиться среди мужчин, женщин, юношей и девушек до 18 лет. Чемпионат пройдет 2 – 3 ноября в спортзале на Трудовой, 10.

В 11.00 в театре кукол юным зрителям покажут спектакль «Раз ромашка, два ромашка».

В 14 часов горожан будет учить рисовать акрилом натюрморт художник Инга Титова. Мастер-класс пройдет в музее-мастерскую народного художника России Александра Тихомирова (Пионерская, 14).

Благовещенцам артисты областного драмтеатра покажут сказку о настоящем в одном действии «Алые паруса». Начало в 17 часов.

В 19 часов рок-концерт пройдет на сцене ОКЦ. Здесь выступит Resonance Group с шоу «Хор ΜΟΝΑΧOZ исполняет рок». В программе вечера — композиции Metallica, Nirvana, Rammstein, System of a down и других культовых групп.

3 ноября, воскресенье
Театр кукол ждет юных горожан на постановку «Любознательный слоненок» в 11.00. Драмтеатр покажет два спектакля: в 12.00 — сказку «Бамбуковый остров», в 17.00 — комедию «Тетки». В 16.00 в малом зале ОКЦ театральная студия «Дебют» сыграет «Приключения Алладина».

В полдень в спорткомплексе «Юность» пройдет торжественное открытие чемпионата города по киокусинкай каратэ среди мужчин и женщин по кумитэ и ката.

В 17 часов для благовещенцев споет Сергей Любавин. Концерт шансон-исполнителя пройдет на сцене ОКЦ.

Вечером же на «Ночь искусств» свои двери распахнет для горожан краеведческий музей. Акция стартует в 18 часов. Темы ее в этом году — «Музей & Театр». Так что посетителей ждут театральные перфомансы, тематические фотозоны и интерактивные программы. Выступит армянский танцевальный коллектив, рок-группа «КБ Революция», ученики Амурского колледжа искусств и другие. Полную программу «Ночи искусств» можно посмотреть на сайте музея.

4 ноября, понедельник
Горожане отметят День народного единства. В 11.45 в фойе ОКЦ пройдет тематический флешмоб, а в 12 часов в большом зале начнется праздничный концерт «Мы — сердце великой страны!».

В 15.00 горожан приглашают на мастер-класс по декоративно-прикладному искусству «Волшебный мир творчества» в АОДНТ. Целый час на глазах посетителей несколько умельцев будут делать поделки в техниках декупаж, пэчворк по бумаге, аппликации из фетра, росписи по дереву, работы с природным материалом – соломкой, а также шить лоскутных кукол.

По окончанию мастер-классов в актовом зале АОДНТ начнется гала-концерт областного песенного конкурса «Летит крылатая Россия».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/hokkey-rok-ot-monahov-i-den-narodnogo-edinstva//