По факту смерти младенца в самолете завели уголовное дело на Камчатке

Смерть младенца на борту самолета при перелете с Камчатки в Хабаровск стала поводом для возбуждения уголовного дела. Об этом в четверг, 31 октября, сообщила пресс-служба следственного регионального управления СК России.

«По имеющейся информации, у мальчика ранее было диагностировано тяжелое заболевание», — говорится в сообщении.

Для установления причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Трехмесячный ребенок, которого сопровождали медицинские работники, скончался 9 октября при перелете из Петропавловска-Камчатского. Младенцу должны были сделать операцию в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии в Хабаровске.

24 октября сообщалось, что министерство здравоохранения Камчатского края начало служебную проверку инцидента. Отмечалось, что при транспортировке не был предусмотрен кювез (инкубатор для новорожденных. — Ред.), а во время полета кончились необходимые лекарства и кислород в аппарате искусственной вентиляции легких, пишут iz.ru

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/po-faktu-smerti-mladentsa-v-samolete-zaveli-ugolovnoe-delo-na-kamchatke//