Для амурских колледжей закупили новое оборудование

В амурских колледжах обновляется материальная база, которая позволяет студентам области получить более качественное образование, отвечающее требованиям крупных предприятий. Значительный вклад в копилку технических новинок учебных учреждений был сделан благодаря «единой субсидии», выделенной Приамурью Минвостокразвития РФ при поддержке главы ведомства Александра Козлова. 

Так, на обновление и модернизацию материально-технической базы Благовещенский политехнический колледж получил 2,3 миллиона рублей. Новое оборудование — роботизированный тахеометр — закупили для будущих геодезистов и маркшейдеров. 

— Геодезические работы выполняются перед любым строительством, будь то возведение здания или строительство дороги, — пояснили в колледже. — В связи с тем, что в Приамурье ведется большое количество строек, геодезисты в регионе очень востребованы. В настоящее время подготовку данных специалистов ведет только Благовещенский политехнический колледж. После его окончания ребята без труда находят работу.

Амурский технический колледж в Свободном получил в рамках «единой субсидии» от Минвостокразвития свыше 20 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

На эти средства в учебном учреждении приобрели два КамАЗза, автоподъемники, необходимые для подготовки мастеров по ремонту и обслуживанию автомобилей. Для студентов, обучающихся по специальности «Сварщик», закуплены углошлифовальные машины, система промышленной вентиляции на 10 рабочих мест, сварочные источники питания и многое другое.

— Обновление материально-технической базы позволило не только улучшить качество образования, но и создать комфортные и безопасные условия для обучения, — прокомментировали в администрации образовательной организации.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-amurskih-kolledjey-zakupili-novoe-oborudovanie//