В больницу в Николаевске-на-Амуре доставлен годовалый ребенок с ожогами

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой инициирована проверка по размещенной в социальных сетях информации о поступлении в больницу годовалого ребенка с ожогами, сообщили ИА AmurMedia в краевой прокуратуре.

В ходе мониторинга средств массовой информации Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой выявлен факт содержащей сведения о поступлении 29.10.2019 в хирургическое отделение КГБУЗ «НЦРБ» годовалого ребенка с ожогами. Согласно размещенной информации, у ребенка отсутствовали личные вещей, несколько дней назад он получил ожоги, однако мать за медицинской помощью обращаться не стала. Скорую помощь для ребенка вызвал социальный работник, посетивший семью.

В связи с изложенным, городским прокурором организована проверка соблюдения требований законодательства органами, входящими в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой будет дана оценка действиям либо бездействию должностных лиц указанных органов. В случае установления нарушений будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на устранение допущенных нарушений и привлечение виновных лиц к предусмотренной законом ответственности. 

Фото: Антон Балашов

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-bolnitsu-v-nikolaevske-na-amure-dostavlen-godovalyiy-rebenok-s-ojogami//