В Тынде собака в голубом ошейнике покусала девочку

Жители Тынды в социальных сетях сообщают о нападении собаки на 13-летнюю девочку. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 27 октября. 

«В районе Амурской, 17 мою дочь покусала собака размером с пекинеса в голубом ошейнике. Ребенок сильно напуган, на ногах черные синяки от укусов и на руке прокус. Теперь мы вынуждены ребенку ставить уколы, потому что не знаем, привита ли была собака и вообще, здорова ли она?» — написали в тындинском паблике мать пострадавшей. 

По ее словам, собака в тот момент была на самовыгуле: хозяина рядом не наблюдалось. 

Информацию об инциденте корреспонденту «Порт Амура» подтвердили в пресс-службе областного УМВД. В полицию поступило из медицинского пункта, куда обратилась за помощью пострадавшая. 

— Полицейские провели все необходимые мероприятия, в том числе опросили девочку и ее законных представителей. Материалы дела переданы в управление ветеринарии и животноводства Амурской области для рассмотрения и принятия решения, — прокомментировала начальник пресс-службы УМВД России по Амурской области Инна Карташова. 

Владельцев напавшего на ребенка пса пользователи соцсетей призывают связаться с родителями пострадавшей: принести извинения и оплатить расходы на лечение. 

Фото: instagram.com/tynda_news/ 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-tyinde-sobaka-v-golubom-osheynike-pokusala-devochku//