Приамурье готово закупить в лизинг дорожную технику

Приамурье закупит в лизинг дорожно-уборочные машины и автобусы российского производства для муниципалитетов. Поручение собрать данные о том, сколько именно техники необходимо, губернатор региона дал министерству транспорта в ходе очередного заседания правительства. 

«Мы готовы в следующем году поддержать приобретение этой техники, в частности — планируем взять на себя лизинговые платежи на ближайшие три года. Оцените свои потребности, определите, сколько техники необходимо», — обратился Василий Орлов к главам муниципалитетов.

Напомним, после мощного снегопада 25 октября на дороги области вышло более 40 единиц техники для расчистки и отсыпки трасс.

Как отметил губернатор, по такой же схеме необходимо собрать потребность городов и районов в приобретении пассажирских автобусов для обслуживания регулярных муниципальных маршрутов. Область также готова взять на себя лизинговые платежи.

Василий Орлов подчеркнул, что полученные от муниципалитетов данные будут учтены при рассмотрении бюджета региона, сообщает пресс-служба правительства области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priamure-gotovo-zakupit-v-lizing-dorojnuyu-tehniku//