Жители Приморья и Хабаровска активнее всех в ДФО по заявкам в «Лидеры России»

9 644 заявки от жителей Дальневосточного федерального округа (ДФО) поступило на участие в конкурсе управленцев «Лидеры России 2020». Наибольшую активность проявили жители Приморского края, Хабаровского края и Республики Саха (Якутия). Всего с момента старта заявочной кампании на конкурс подано 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. Об этом сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров. 

«На участие в третьем сезоне конкурса «Лидеры России» подано 233 830 регистраций. Такие результаты говорят о повышении интереса к «Лидерам России». Мы связываем увеличение количества заявок и с введением в третьем сезоне отдельных специализаций в дополнение к основному конкурсу. Лидером по количеству заявок стала специализация «Финансы и технологии» — 61 732 регистраций, 22 272 подано на трек «Наука» и 9 745 –—на специализацию «Здравоохранение». Как и в прошлые годы, наибольшее число заявок пришло из Центрального федерального округа, Приволжья и Северо-Запада», – рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Победители конкурса получат образовательный грант в миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России.

Дополнительная информация —  на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф. 

Напомним, конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 20 самостоятельных проектов. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Фото Яндекс

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/jiteli-primorya-i-habarovska-aktivnee-vseh-v-dfo-po-zayavkam-v-lideryi-rossii//