Маленькие дальневосточники показали жесткий хоккей

Сегодня на стадионе «Спартак» в Благовещенске прошли финальные игры за призовые места в открытом первенстве по хоккею. На соревнования в областной центр приехали спортсмены 2011 — 2012 годов рождения со всего Дальнего Востока.

Первенство стартовало в четверг. За выход в финал боролось семь команд, одна из них из Благовещенска. К слову, ребята в честной схватке выбили себе третье место. Они встретились с хоккеистами из города Ванино и победили со счетом 9:4.

В финальном матче сошлись команды из Уссурийска и Якутска. Школьники на ледовом поле бились по-взрослому. Во втором тайме судьям даже пришлось разнимать спортсменов, буквально вытаскивая ребят с живого клубка.

Начиная с первого тайма лидерство прочно удерживали хоккеисты из Якутии. Несмотря на активную поддержку болельщиков ребят из Уссурийска, они так и не смогли перебороть ход игры. Маленькие якутяне выиграли первенство со счетом 8:3. После финального сигнала спортсмены побросали свои клюшки и шлемы и устроили массовые обнимашки.

Кстати, в команде лидеров играет одна девочка. Девятилетняя Лера Шмидт играла в защите, но, правда, не долго. Ее попросили уйти с поля за задержку соперника. Девочка стукнула плечом игрока из Уссурийска.

После финальной игры тройка победителей получила кубки, медали и грамоты.