В Приамурье военные обезвредили «террористов»

Подразделения антитеррора Приамурья приняли участие в крупном межведомственном учении, проходившем в течение нескольких дней на территории Белогорска.

Как сообщает пресс-служба ВВО, по легенде, условные террористы заминировали здание промышленного объекта и напали на сотрудников правопорядка. 

«В ходе практического этапа учения военнослужащие общевойсковой армии были подняты по тревоге. Затем, в составе межведомственной группировки выполнили блокирование нападавших в одном из зданий. Под руководством оперативного штаба НАК Амурской области проведена операция по обезвреживанию условных террористов», — говорится в сообщении пресс-службы Восточного военного округа.

Кроме того, саперы провели разминирование муляжа оставленного взрывного устройства, а пожарные отработали тушение условного возгорания.

Кроме военнослужащих в учении участвовали сотрудники ФСБ, МВД, МЧС и других ведомств. Всего около 500 человек. Кроме того, было привлечено порядка 70 единиц техники, включая бронетранспортеры БТР-80 и беспилотные летательные аппараты. 

Фото: mil.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-voennyie-obezvredili-terroristov//