Художественный фильм о космосе и егерях снимут в Приамурье

В Приамурье будут снимать полнометражный художественный фильм о космосе. Согласно сюжету, один из главных героев работает в природоохранной структуре. Поэтому съемочная группа кинокомпании Space Film Industries попросила консультации у специалистов Дирекции по охране и использованию объектов животного мира и ООПТ.

Авторам будущего фильма не только рассказали о работе егерей и животном мире Амурской области, но и показали, в каких условиях работают амурские специалисты по охране природы.

Известно, что съемки фильма предполагаются на космодроме и в его окрестностях. Поэтому делегацию киношников привезли на ближайший от Восточного заказник — Иверский, сообщили в пресс-службе ведомства.

— Съемочную группу интересовало буквально все — сам кордон, распорядок дня и бытовые подробности жизни и работы егеря, местность, животные, которые водятся в этом районе. Судя по количеству и качеству вопросов, амурский егерь в фильме должен получиться вполне реалистичным, — рассказал сопровождавший делегацию замначальника отдела Дирекции по охране и использованию объектов животного мира и ООПТ Андрей Тарасов. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/hudojestvennyiy-film-o-kosmose-i-egeryah-snimut-v-priamure//