«Знакомьтесь, Мерзлякин!»: амурчане принялись лепить снеговиков

Первый большой снег в Благовещенске побудил горожан к творчеству. Самые активные жители областного центра вышли на улицы в непогоду, чтобы лепить снеговиков.

Белые и не очень фигуры снежных людей начали появляться на обочинах и в парках, а их создатели — делиться фотографиями своих трудов в социальных сетях.

«На 2 дня раньше пошел. Ждала на выходные. Пришлось утром самим делать снеговика. P. S. Как и 27 октября 2018 был такой-же, но не мокрый», — отметила в своем инстаграм-аккаунте горожанка Юлия.

«Первый снеговик готов. Знакомьтесь,  Мерзлякин! Продолжаю прошлогоднюю традицию — леплю снеговичков из Дедморозовки», —  поделилась фотографией своего снеговика в соцсетях благовещенка Мирослава. 

Между тем, жители северных районов области своих первых снеговиков в этом году слепили еще в начале октября.  

В Благовещенске же зима только начала заявлять свои права. Первый крупный снегопад начался накануне вечером: к утру успело выпасть 13 миллиметров осадков.

Улицы города от снега чистит техника, а благовещенские автомобилисты активно пытаются записаться в шиномонтажи, чтобы сменить резину. 

Фото: instagram.com/miledi29111985/, instagram.com/miroslava_blg/, instagram.com/kachko.olga/, instagram.com/mreporter_blg/, instagram.com/lenochka7336/

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/znakomtes-merzlyakin-amurchane-prinyalis-lepit-snegovikov//