В Белогорске «террористы» заложили взрывное устройство

Сегодня, 24 октября, в Белогорске прошли антитеррористические учения. По легенде, в полицию поступил телефонный звонок с сообщением об обнаружении в районе маслоэкстракционного завода предмета с признаками взрывного устройства.

На место происшествия был направлен наряд, однако при подъезде к предполагаемому месту, где заложена бомба, правоохранители были обстреляны неизвестными. Кроме этого преступники привели в действие, установленное на обочине автодороги взрывное устройство.

В результате проведения контртеррористической операции обнаруженная в одном из заброшенных зданий города группа из 5 человек, причастных к ранее совершенному нападению на сотрудников полиции, нейтрализована. Взрывоопасные предметы и очаги возгорания также ликвидированы.

В учениях приняли участие 500 человек и около 70 единиц спецтехники, сообщает пресс-служба УФСБ России по Амурской области.

— Цель учений — совершенствование уровня подготовки оперативного штаба в Амурской области, органов оперативного и военного управления при организации и проведении контртеррористической операции в населенном пункте. Учения проведены в два этапа. Все поставленные задачи выполнены, — прокомментировал руководитель аппарата оперативного штаба в Амурской области Андрей Полтаробатько.


Видео: пресс-служба УФСБ России по Амурской области

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-terroristyi-zalojili-vzryivnoe-ustroystvo//