Из магазинов Сковородинского района изъяли 1 700 бутылок алкоголя

В Сковородинском районе специалисты областного минэкономразвития обнаружили более 1 700 бутылок нелегального алкоголя. Они проверили спиртное на прилавках в семи торговых точках. В шести из них продавали контрафакт. 

Четыре магазина посетили в первый день. Во всех из них обнаружили нелегальный алкоголь. Информация о проверках разнеслась по району. И в минэкономразвития поступили сообщения о продаже нелегального алкоголя в двух торговых точках Ерофея Павловича. Здесь также нашли нарушения.  

Вместе с представителями правоохранительных органов проверяющие изъяли более 1 700 бутылок. А это более тонны спиртного, сообщает пресс-служба областного ведомства.  555 литров алкоголя имеет признаки подделки. Кроме того, проверяющие изъяли алкоголь, на продажу которого у торговых точек не было лицензии. 

«Изъятая продукция направится на уничтожение, а нарушителей ждут штрафы от 500 тысяч до миллиона рублей. Кроме того, за такими продавцами теперь будет вестись более пристальный контроль», — сообщило в своем инстаграм-аккаунте региональное минэкономразвитие. 

Амурчан призвали сообщать о местах, где торгуют алкоголем с нарушениями. Информацию принимают на «горячей линии» — 8-914-538-39-80 (в рабочее время), а также по электронной почте — department@economy.amurobl.ru

— Наша горячая линия работает постоянно. Каждому поступившему сообщению о нарушениях в алкогольной сфере мы уделяем серьезное внимание. Как правило, информация, содержащаяся в обращениях граждан, подтверждается. Приятно, что граждане понимают эффективность и важность этой работы, от которой зависит жизнь и здоровье окружающих людей. После каждого такого сообщения и проведения соответствующей работы, мы собираем обратную связь, поэтому удается оперативно выявлять повторные случаи нарушения, — рассказала заместитель министра экономического развития и внешних связей Татьяна Величко.

Фото: instagram.com/minekonomamur/

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/iz-magazinov-skovorodinskogo-rayona-izyyali-butyilok-alkogolya//