Кондитера из Благовещенска осудили за пропаганду терроризма

36-летний кондитер из Благовещенска лишился свободы за оправдание терроризма в социальных сетях. К двум годам колонии общего режима мужчину приговорил Восточный окружной военный суд. По информации собственного источника, уголовное дело в отношении горожанина возбуждено по материалам УФСБ России по Амурской области.

Как сообщает РИА «SM-News», осужденный прибыл в Россию из ближнего зарубежья. 36-летний мужчина работал в Благовещенске пекарем-кондитером, а в свободное время активно изучал и репостил на своей странице в соцсетях материалы, публично оправдывающие и пропагандирующие терроризм.

В течение нескольких месяцев он, являясь приверженцем радикального течения идеологии «ислам», размещал в сети Интернет видеоматериалы, посвященные религиозному конфликту мусульман и буддистов. И при этом высказывался в поддержку насилия в отношении буддистов. А также неоднократно высказывался в оправдание деятельности международной террористической организации, запрещенной на территории Российской Федерации.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/konditera-iz-blagoveschenska-osudili-za-propagandu-terrorizma//