«Детство на Амуре», выставка собак и турнир по лазертагу

18 октября, пятница
В 14 часов стартует чемпионат города по спортивной гимнастике. Проходить он будет в течение двух дней в областной спортивной школе (Ленина, 46).

Вечером в 18.30 актеры областного театра драмы готовятся показать благовещенцам премьеру постановки «Алые паруса». Спектакль по мотивам повести Грина поставила приезжий режиссер Анна Троянова. Новую постановку горожане смогут посмотреть и в выходные: в субботу и воскресенья показы запланированы на 17 часов.

19 октября, суббота
Благовещенцы с 8 до 14 часов смогут бесплатно получить консультации врачей-онкологов, сдать кровь на онкомаркеры (граждане старше 40 лет) и пройти маммографию (старше 40 лет). Амурский онкодиспансер проведет День открытых дверей. Прием и обследования – бесплатные (при себе иметь паспорт, СНИЛС и полис). Однако на консультацию онколога нужно записаться предварительно по номеру 8914-556-66-11.

В 9.30 на Северной, 165а/2 стартует турнир по лазертагу среди юниоров на кубок спортивно-тактического клуба «lasertag 28».

С 10 утра на первом этаже «Амурских узоров» (Октябрьская, 143) начнется выставка собак «Кубок Амура». Ринги продлятся до 15.30, завершится мероприятие выбором лучших представителей в каждой группе пород. В рамках соревнования пройдут две монопородные выставки — кавказских овчарок и французских бульдогов.

В это же время откроются сразу четыре спортивных соревнования первенство города по бильярду среди юниоров в клубе «Абриколь», первенство и чемпионат города Благовещенска по смешанному боевому единоборству (ММА) в СК «Юность», осеннее первенство по городошному спорту на стадионе Амур и чемпионат города по настольному теннису в спорткомплексе политехнического колледжа. Два последних будут проходить в течение двух дней.

В 11 часов горожане смогут посоревноваться в стрельбе из лука на открытом турнире. Соревнование проведут в АОДНТ.
В 16 часов в Доме Саяпина горожан ждут на концерт ансамбля народных инструментов «Карусель», а в 18 часов концерт бардовской песни начнется в областной филармонии.

Амурский краеведческий музей в этот день готовит для горожан вечернюю экскурсию по своим залам «Шагни в тайну». Гости будут исследовать экспозиции в темноте с помощью фонариков. Начало в 19 часов.

20 октября, воскресенье
Горожане смогут посмотреть на собак более чем 80 пород на выставке «Итоги сезона». Эксперты будут оценивать хвостатых конкурсантов с 10 до 16 часов. Затем пройдут конкурсы на определение лучших представителей в разных категориях. Выставка будет проходить на первом этаже «Амурских узоров».

В 11 часов на поле стадиона «Юность» начнется Осенний кубок Благовещенска по футболу памяти В.И. Воропая, через час в этом же спорткомплексе стартуют Открытое первенство и чемпионат города по «Шин-кекушин карате».

Во второй половине дня горожан ждут сразу на несколько мероприятий в рамках фестиваля-конкурса «Детство на Амуре». В 14 часов в малом зале ОКЦ наградят победителей конкурсов изобразительного искусства «Коробка с карандашами» и декоративно-прикладного искусства «Пластилиновая ворона». А в 16 часов в большом зале начнется гала-концерт VI Международного фестиваля-конкурса «Детство на Амуре», где станут известны имена призеров вокального конкурса.

Информация афиши предназначена для лиц старше 18 лет

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/detstvo-na-amure-vyistavka-sobak-i-turnir-po-lazertagu//