Благовещенский бассейн «Надежда» вошел в сотню лучших организаций допобразования страны

Благовещенский бассейн попал в топ-100 организаций дополнительного образования России. Стали известны итоги федерального конкурса. Официально его победителей наградят в конце месяца на VIII Всероссийском образовательном форуме «Школа будущего» в Санкт-Петербурге. 

Бассейн «Надежда» победил в номинации «Лучшая детско-юношеская спортивная школа-2019». В текущем году воспитанники этого учреждения завоевали 18 медалей на дальневосточных и всероссийских соревнованиях. И это стало небольшим внутренним рекордом спортшколы. 

Кроме того, награда ждет и директора бассейна Нелли Болдыреву, сообщает пресс-служба горадминистрации. Она вошла в «100 лучших директоров школ России — 2019». На церемонии награждения ей вручат почетный знак. 

В бассейне «Надежда» учатся плаванью 1545 детей от 5 до 18 лет. Педагоги работают по трем образовательным программам: «Предпрофессиональная программа в области физической культуры и спорта», «Общеразвивающая программа», «Адаптивное плавание».  

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-basseyn-nadejda-voshel-v-sotnyu-luchshih-organizatsiy-dopobrazovaniya-stranyi//