В «Лидеры России» претендуют более четырех тысяч дальневосточников

За 10 дней с момента старта регистрации на конкурс «Лидеры России» подано более 100 тысяч заявок из всех регионов России и 20 стран мира.

Регистрация управленцев нового поколения стартовала 4 октября на сайте лидерыроссии.рф и продлится до 27 октября. Наибольшее количество претендентов из Центрального Федерального округа — 35,2% всех отправленных заявок. На втором месте — Приволжский ФО (16,8%), на третьем — Северо-Западный (13,1%). Далее идут Уральский (9,7%), Сибирский (9,3%) и Южный (8,6%). Замыкают рейтинг малонаселенный Дальневосточный федеральный округ (4,2%) и Северо-Кавказский (3,1%).

«Заявки будут приниматься до 23:59 27 октября. До окончания заявочной кампании всем участникам помимо биографической анкеты необходимо записать видеоинтервью. Просим конкурсантов не откладывать выполнение этого задания на последний момент, – отметил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров. — В этом году мы ввели три специализированных направления в дополнение к основному конкурсу: «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии». Участники могут подать заявку как в основной конкурс, так и в любую из представленных специализаций».

В Благовещенске для потенциальных конкурсантов 18 октября проведут круглый стол «Конкурс Лидеры России. Поиск эффективных управленцев». В ходе мероприятия участники узнают, что это за конкурс, какие перспективы открываются  для его участников и победителей, а также получат ответы на все интересующие вопросы.

Конкурс проводится по поручению Президента РФ уже в третий раз. За два предыдущих сезона «Лидеров России» количество участников превысило 426 тысяч (в 2017 году было подано 199 тысяч заявок; в 2018 году — 227 тысяч). Назначения на высокие позиции получили 150  конкурсантов, двое стали губернаторами, в том числе амурчанин Василий Орлов, сообщает пресс-служба правительства региона. Еще четверо заняли кресла заместителей  федеральных министров. В прошлом сезоне «Лидеров» сразу шестеро жителей Приамурья смогли выйти в финал, в числе сотни победителей также оказался амурчанин.  

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-lideryi-rossii-pretenduyut-bolee-chetyireh-tyisyach-dalnevostochnikov//