На космодроме Восточный планируют создать наблюдательные пункты для туристов

Руководитель «Турпомощи» Александр Осауленко назвал одним из перспективных направлением туризма в Приамурье — космическое. Накануне в регионе прошла встреча представителей туриндустрии. 

Они обсудили возможность организации на космодроме наблюдательных пунктов, с которых можно будет посмотреть за вывозом ракеты и ее установкой. Кроме того, в планах — создать здесь туристическую зону с тематической фотозоной, кафе и магазином сувениров.  Для школьников хотят разработать познавательно-обучающие программы, сообщает регионального Туристическо-информационного центра. 

В 2020 году с космодрома Восточный запланировано пять пусков. Эти события уже вызывают интерес у туристов. Напомним, для посетителей объект открыли в 2018 году. За это время здесь успели побывать около 1,5 тысячи российских и иностранных туристов. В настоящее время гости могут увидеть стартовый стол космодрома, побывать в монтажно-испытательном корпусе, а также сфотографироваться у монумента ракеты-носителя «Союз». Кроме того, в экскурсию для тургрупп добавлен и музей космонавтики в Циолковском. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-kosmodrome-vostochnyiy-planiruyut-sozdat-nablyudatelnyie-punktyi-dlya-turistov//