Амурские школьники написали 61 сочинение на всероссийский конкурс

Амурские школьники написали 61 сочинение на всероссийский конкурс. Максимальное число работ — по одной в каждой из четырех номинаций представили города Белогорск, Благовещенск и Райчихинск, а также 4 района — Белогорский, Константиновский, Тамбовский, Тындинский, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

Самыми популярными у юных амурчан темами оказались «Книга — это товарищ, это верный друг» и «Детство — это огромный край, откуда приходит каждый».

При этом большая часть работ оказалась написана в жанре эссе.

Оценивали работы члены жюри регионального конкурса, в составе которого вошли учителя русского языка и литературы, сотрудники кафедры гуманитарного образования Амурского областного института развития образования и Минобрнауки Амурской области.

Сочинения четверых победителей отправились на федеральный этап конкурса, который продлится до 23 октября. Ими стали Арсений Белоусов из Шимановска, Ксения Бенгарт из Тындинского района, Федор Ильин из гимназии Белогорска и Софья Шачкина из школы №5 Благовещенска.

Впервые в региональном этапе конкурса участвовали обучающиеся Амурского технического колледжа, но их работы в число победителей и призеров не вошли.

Награждение победителей федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений-2019 состоится на торжественном мероприятии в Москве.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-shkolniki-napisali-sochinenie-na-vserossiyskiy-konkurs//