Ремонт дорог завершается в Благовещенске

Глава региона посетил несколько участков дорог в амурской столице, где идет ремонтная кампания. Губернатор остался удовлетворен качеством проводимых работ, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.                       

Так, на участке дороги по улице Театральной все работы завершатся к 1 ноября. Ремонт здесь обошелся в 130 миллионов рублей. Кроме качественного покрытия здесь появится и новое освещение. Еще один участок отремонтированной дороги — по улице Пушкина между Ленина и Зейской 

— Этот участок был очень проблемным. Когда мы планировали работы, нас заверили, что сети здесь в хорошем состоянии. Но после вскрытия старого полотна выяснилось, что это не соответствует действительности. В итоге сети были заменены, уложено новое покрытие. Этот объект для нас очень важен, так здесь находится «Кванториум», который будут посещать дети. Поэтому также здесь проведены работы по благоустройству, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Зеленин.

Он подчеркнул, что на следующий год работы по ремонту дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут планироваться вместе с благоустройством территорий.

В свою очередь Василий Орлов отметил, что в этом году на дорожную кампанию в Благовещенске было выделено более 700 миллионов рублей, 400 миллионов из которых — это средства, поступившие в рамках реализации нацпроекта. 

— В этом году мы реконструируем 23 участка дорог, 13 из них уже введены в эксплуатацию. Свои коррективы вносила погода, но, тем не менее, ремонт идет в соответствие с графиками, — подытожил губернатор.

Глава Приамурья также добавил, что в перспективе ближайших 5 лет финансирование дорожного строительства в Благовещенске будет осуществляться в размере 700-800 миллионов рублей ежегодно. Это позволит привести в нормативное состояние все дороги города.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/remont-dorog-zavershaetsya-v-blagoveschenske//