Амурчан зовут поучаствовать в конкурсе управленцев «Лидеры России»

Глава Приамурья Василий Орлов призывает жителей региона поучаствовать в конкурсе управленцев «Лидеры России». Уже стартовал третий сезон глобального проекта. Его открытие ранее поддержал президент страны Владимир Путин. 

Напомним, главная цель конкурса — выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств. Кроме того, в этом году участниками проекта смогут стать медики, ученые и финансисты, так как было запущено три новые специализации — «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии». Также претерпел изменения и формат теста общих знаний, для прохождения которого будет даваться три попытки.

Внушительными окажутся призы и бонусы для участников проекта. Так, наставниками для победителей конкурса станут известные государственные деятели, руководители крупных корпораций и бизнеса. 300 финалистов получат по 1 миллиону рублей на выбранную программу обучения в любом из российских вузов. 

Кроме того, из числа победителей отбираются участники специальной программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Победители получат возможность занять должности в зависимости от специализации в ведущих вузах, крупных корпорациях и министерствах.

— Если вы профессионал, верите в свои силы, стремитесь к новым успехам, обязательно примите участие в конкурсе «Лидеры России»! Что может вам дать участие в конкурсе? Во-первых, уникальные новые знания и компетенции, они обязательно будут полезными в вашей карьере и помогут реализовать лидерские качества. Во-вторых, это шанс познакомиться с новыми людьми – с наставниками, с сокурсниками, такими же целеустремленными, успешными и полными здравых идей. И в-третьих, это возможность карьерного роста как в госслужбе, так и в крупных компаниях. Наша страна сейчас очень нуждается в подкованных, сильных, современных лидерах! Даю вам этот совет как участник первого конкурса. Да, конкурс был очень непростым, но это, безусловно, того стоило! Полученный опыт просто уникален, он реально помогает в работе и жизни, — обратился к руководителям из Приамурья губернатор. 

Кстати, в прошлом году представители Амурской области проявили себя на конкурсе вполне успешно. В региональный полуфинал, состоявшийся 26-27 января во Владивостоке, прошли около 30 представителей Амурской области. Благодаря этому Приамурье вошло в Топ-10 регионов по числу полуфиналистов.

Участники конкурса, прошедшие в федеральные полуфиналы, могут быть включены без прохождения конкурсных процедур в резерв управленческих кадров Амурской области. Многие из них уже воспользовались этой возможностью.

Дополнительная информация размещена на официальном сайте конкурса: лидерыроссии.рф.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-zovut-pouchastvovat-v-konkurse-upravlentsev-lideryi-rossii//