Благовещенцев зовут сажать калину и рябину

В субботу, 12 октября, жителей Благовещенска приглашают посадить деревья в сквере квартала №800. В частности, озеленение пройдет на пересечении улиц Муравьева-Амурского от улицы Строителей до переулка Магистрального.

— Благовещенским лесхозом подготовлен необходимый инвентарь и 550 саженцев калины, краснотала, рябины, бересклета, — рассказывает начальник отдела лесопользования Нина Наумова.

Начало посадки деревьев — 11:00. Сбор участников состоится у дома №13 на улице Муравьева-Амурского. По интересующим организационным вопросам можно обратиться по номеру: 44-17-07.

Озеленение территории будет проходить в рамках всероссийской акции «Живи, лес!». Амурская область ее поддерживает уже несколько лет подряд. По данным Минлесхоза нашего региона, ежегодно в посадке деревьев принимают участие около 800 человек, среди которых — школьники, студенты, представители органов власти и другие добровольцы. В этом году в Приамурье на 63,8 гектарах уже высажено более 142 тысячи маленьких деревьев разных видов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsev-zovut-sajat-kalinu-i-ryabinu//