Населенные пункты Приамурья проверят на готовность к пожароопасному периоду

В Приамурье начались проверки населенных пунктов перед пожароопасным сезонам. Подготовка к нему идет на всей территории области. 

Как сообщает министерство лесного хозяйства региона, в городах и селах определены места создания защитных противопожарных полос, проведение отжигов, очистка территории от сухой растительности. Эти работы начали ввести с сентября. 

По данным ведомства, на сегодняшний день уже очищено от сухой травы свыше 2,5 тысячи гектаров, проложено более тысячи километров минерализованных полос, убрано 165 свалок и 88 бесхозных строений.

Сегодня межведомственные комиссии начали проверять выполнение работ по подготовке населенных пунктов к пожароопасному периоду. По информации отдела обеспечения пожарной безопасности Амурского центра ГЗ и ПБ, на данный момент 100 % готовность у города Тынды, более 80% — у Зеи, больше 70% — у Благовещенска и Белогорска. Наименьший процент готовности — 7,3 — у Архаринского района.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/naselennyie-punktyi-priamurya-proveryat-na-gotovnost-k-pojaroopasnomu-periodu//