Дорожники заканчивают ремонты на магистральных улицах Благовещенска

Дорожники приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетона на двух городских магистралях, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. Так, на проезжей части улицы Калинина уложен нижний выравнивающий слой асфальта, обе полосы одной из сторон закрыты верхним слоем щебеночно-мастичного асфальтобетона. Уже в конце следующей недели строители планируют закончить ремонт и приступить к нанесению разметки, а также установке леерного ограждения.

На участке улицы Театральной от Октябрьской до Тенистой сейчас укладывают выравнивающий слой дорожного покрытия, устраивают тротуары и зеленые придорожные зоны. На подготовленных участках идет укладка щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, отремонтированы три светофора на перекрестках с улицами Заводской и Конной и вызывное устройство возле городской бани №6. Новый электронный регулировщик появится на пересечении с улицей Северной.

Полностью запустить дорожное движение на ремонтируемых участках Театральной и Калинина планируется к середине октября.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dorojniki-zakanchivayut-remontyi-na-magistralnyih-ulitsah-blagoveschenska//