Амурчанин жестоко расправился с другом, оскорбившим женщину

В Райчихинске 35-летний местный житель получил серьезный срок заключения за жестокое убийство друга детства. 

Установлено, что обвиняемый в компании свей сожительницы был в гостях у знакомого. Во время распития спиртного приятель грубо оскорбил женщину, и та покинула вечеринку. Оставшийся сожитель решил за даму отомстить. 

Он нанес хозяину квартиры не менее 44 ударов кулаками. После чего, прихватив нож на кухне, догнал убегающего амурчанина в прихожей, нанес ему несколько ударов ножом в шею. Затем еще раз настиг его в другой комнате, сбил с ног и нанес еще не менее 10 ударов ножом в туловище, шею и верхние конечности. Один удар — в поверхность грудной клетки слева — оказался смертельным.

Убедившись, что потерпевший мертв, мужчина забрал нож, закрыл квартиру на ключ и ушел, Ключ и нож он выбросил по дороге. В последующем он высказывался о том, что сожалел о случившемся, поскольку с потерпевшим был знаком с детства, знал хорошо его родителей.

Виновным себя подсудимый признал в полном объеме. В качестве наказания он получил 12 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-jestoko-raspravilsya-s-drugom-oskorbivshim-jenschinu//