Впервые в Тынде пешеходные переходы покрыли холодным пластиком

В Тынде рабочие МУП «Чистый город» продолжают работы по благоустройству новых пешеходных переходов. Впервые там на дороги начали наносить холодный пластик, который дает противоскользящий эффект.

Также в краске, которой покрывают пешеходные зоны, используются светоотражающие микростеклошарики. Благодаря им переходы хорошо будут видны водителям даже в темное время суток, сообщили в администрации.

Сейчас дорожники заканчивают укладку холодного пластика по улице Мохортова неподалеку от здания прокуратуры. Также в планах — уложить противоскользящий материал ниже по этой улице, напротив автозаправочной станции. А также — по улице Школьной возле бывшей аптеки, и в микрорайоне «Новый Таежный» на подъеме.

— Холодный противоскользящий пластик имеет большой срок износоустойчивости в отличие от обычной краски. Опыт устройства пешеходных переходов новым дорожным материалом заимствован из города Иркутска, — добавили в мэрии Тынды.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vpervyie-v-tyinde-peshehodnyie-perehodyi-pokryili-holodnyim-plastikom//