Амурчанин через посредника пытался дать взятку сотруднику ФСБ

В Амурской области будут судить 41-летнего мужчину, который обвиняется в даче взятки должностному лицу через посредника. 

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый в мае 2019 года решил за один миллион рублей обеспечить со стороны сотрудника УФСБ России по Амурской области общее покровительство, заблаговременное информирование о планируемых контрольных мероприятиях и непринятие мер по привлечению организации к ответственности за возможные правонарушения.

Для этого он предложил сотруднику встретиться. Последний, исходя из результатов предыдущих встреч, сообщил в установленном порядке о склонении его к совершению коррупционного преступления своему руководству и в дальнейшем действовал в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

Спустя несколько дней амурчанин через посредника передал должностному лицу аванс в размере 500 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В ближайшее время материалы будут переданы в суд для рассмотрения по существу, сообщает следственное управление СКР по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-cherez-posrednika-pyitalsya-dat-vzyatku-sotrudniku-fsb//