Масштабный ремонт больницы завершился в Тамбовском районе

В селе Раздольное Тамбовского района завершился ремонт участковой больницы. Там проведены масштабные работы — от покраски помещений и замены облицовочной и напольной плитки до установки водонагревателей в процедурном кабинете и кабинетах приема врачей.

В больнице частично заменили деревянные оконные блоки на окна из ПВХ-профиля, установили новые энергосберегающие светильники. Заметно преобразился и вход в учреждение.
 
Кроме того, проведен косметический ремонт в ФАПе села Толстовка, сообщили в министерстве здравоохранения региона.

— Что касается основного комплекса зданий Тамбовской больницы, то в этот раз мы заменили кровельное покрытие трехэтажного здания бывшего терапевтического корпуса площадью 1122 «квадратов». На крыше установлены леерные ограждения, водостоки. Все эти работы на трех участках стоили учреждению около 2,5 миллионов рублей из собственных средств, плюс нас поддержали партнеры, — отметила главный врач ГАУЗ АО «Тамбовская больница» Нина Бредюк.

Кстати, в 2019 году Тамбовская больница за счет средств от приносящей доход деятельности открыла два аптечных пункта: в участковой больнице села Раздольное и в здании поликлиники села Тамбовка.

Фото: instagram.com/minzdravamur

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/masshtabnyiy-remont-bolnitsyi-zavershilsya-v-tambovskom-rayone//